zum Inhaltsbereich

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort: Home. BTRV Kader. Nachwuchskader 2022.

zur Orientierung auf der Seite

Bereich Aktuell

Bereich Infobox

Sponsoren

Jolsport_Original_ohneClaim

Logo_Sport_ Burgenland


 

Nominierung BTRV-Nachwuchskader Saison 2022

Entsprechend den vorliegenden Wettkampfergebnissen der Saison 2021, im Speziellen der österreichischen Meisterschaften und dem ÖTRV Nachwuchscup und den Erkenntnissen aus der Leistungsüberprüfung vom 13.11.2021 bzw. den übermittelten Leistungsdaten, , hat sich das BTRV-Präsidium in enger Abstimmung und auf Empfehlung von Landestrainer Robert Lang  zur Nominierung des Nachwuchskaders für die Saison 2022, basierend auf den gültigen Kaderkriterien, wie folgt entschieden:

BTRV Kader:

Kriterien:

  • Jahrgang 2010 und älter
  • Mind. 70 Punkte bei Kadertestung oder/und ÖRTV Kaderzugehörigkeit
  1. Vollmann David (2003) - LTC Seewinkel
  2. Spindler Amelie (2004) – LTC Seewinkel
  3. Hajszan Naya (2005) - Trim Team
  4. Haubenwallner Johannes (2005) – Hoadläufer
  5. Tschida Clara (2007) – Tri Team Parndorf 
  6. Schweiger Raphael (2007) – Trim Team
  7. Vollmann Noah (2008) – LTC Seewinkel
  8. Stepan Sophia (2008) – Tri Team Parndorf
  9. Schweiger Luisa (2009) – Trim Team
  10. Tschida Johanna (2009) – Tri Team Parndorf 
  11. Reichhart Niklas (2010) Tri Team Parndorf
  12. Tschida Clemens (2010) - Tri Team Parndorf
  13. Andert Leonie (2010) - Hoadläufer
  14. Prandstetten Theo (2010) – Tri Team Parndorf

BTRV Sichtungskader:

Kriterien:

  • Jahrgang 2011 und jünger bzw Kadertestung bestanden
  1. Rittsteuer Katharina (2005) - LTC Seewinkel
  2. Farese Livia (2005) Tri Team Parndorf
  3. Pfeller Lukas (2006) - Hoadläufer
  4. Gartner Isabel (2009) - Hoadläufer
  5. Bohrer Julia (2009) - Tri Team Parndorf
  6. Thury Tim (2010) – LTC Seewinkel
  7. Bohrer Stella (2011) - Tri Team Parndorf
  8. Bohrer Greta (2011) - Tri Team Parndorf
  9. Stepan Samira (2011) - Tri Team Parndorf
  10. Thury Nina (2012) – LTC Seewinkel
  11. Haubenwallner Anna (2012) - Hoadläufer



[zum Seitenanfang]

Unsere Sponsoren

Sportministerium BSO Österreichischer Triathlonverband Sportunion Burgenland Asvoe Burgenland Askoe Burgenland BKF BVZ Bezirksblaetter Öamtc